Две «П» — два результата!

Португалия - ПольшаВ четвертьфинале Евро-2016 сошлись сборные Польши и Португалии. Этот матч ожидался с особым нетерпением всех поклонников футбола, ведь встречались две очень сильные и достойные сборные!
Обе команды решили сыграть в атакующей манере по схеме 4-4-2, что означало желание команд забивать голы и выходить в следующий этап.
Успешнее игру начали поляки. Левандовски забил уже на второй минуте игры, резко усложнив ситуацию для португальцев. Однако было очевидно, что португальцы не смерятся так легко с поражением. И на 33 минуте Португалия сумела отыграться. Гол забил Санчеш, сравняв счет во встречи (1:1). В итоге, первая 45-минутка так и закончилась со счетом 1:1.
Второй тайм прошел в обоюдно равной борьбе. Никто за 45 минут так и не смог забить гол, который мог бы стать решающим в игре.
В дополнительное время аналогично никто не торопился забивать. Первая 15-минутка закончилась со счетом 0:0. Самым интересным моментом за дополнительное время был рывок болельщика, выбежавшего на поле. Причем, этот «забег» был встречен бурной овацией, так как сборные почти полностью встали, стараясь не допускать ошибки.
В итоге, судьба матча решилась в серии пенальти, в которой удачливее оказались Португалия, выигравшая серию со счетом (5:3). Победитель серии встретится в полуфинале с победителем пары: Уэльс — Бельгия.

Польша 1:1 Португалия | Чемпионат Европы 2016 | 1/4 финала | Обзо

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Результаты игр с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!