«Динамо» сильнее дубля «Спартака»

Динамо - Спартак-2Скажите людям с 1936 по 2016 год, что «Динамо» будет играть с дублем «Спартака» в одном турнире — люди бы рассмеялись и покрутили у виска. Да, странная нынче картина, но она есть и попытаюсь обрисовать ее вам вкратце.
Что поделаешь, раз судьбы столичного «Динамо» и дубля «Спартака» пересеклись в одном соревновании — ФНЛ.
Но так уже произошло. Забавным этот матч оказался тем, что открыл счет бывший динамовец, а ныне защитник «Спартака-2» — Гранат, который сумел забить первый гол на 22 минуте матча.
Но «Динамо» при Калитвинцеве стало не только неплохо организованной командой, но еще и сбалансированной. Пусть и на уровне ФНЛ. Я уверен, что «Динамо» по возвращению в Премьер-Лигу не станет сразу чемпионом или медалистом, но то, что эта команда будет волевой и готовой к борьбе за высокие места — это точно!
Кирилл Панченко сравнял счет ровно 20 минут спустя после забитого гола Граната. Первая 45-минутка завершилась со счетом 1:1. Это был важный результат для «Динамо», так как гол в раздевалку — это отличная психологическая атака на соперника.
Второй гол забил Сапета на 53 минуте матча, чем и решил исход противостояния. Да, конечно, немного смешно осознавать факт того, что «Динамо» играет в ФНЛ с дублем «Спартака», но скажу так, что нет московской команды, которая бы ни разу не вылетала из Премьер-Лиги или Высшей лиги чемпионатов СССР. Через этот путь прошли уже с «Динамо» все.
Просто «Динамо» не проходило этот путь до этого. Понимаю фанатов «Динамо». Для меня это чувство такое: ты думаешь, что девушка в отличии от ее подруг девственница, а оказывается — нет. Именно эта исключительность «Динамо» была нечто больше, чем просто постоянное участие в элитном советском/российском дивизионе.

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Результаты игр с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!