«Зенит» наконец победил при Луческу!

"Зенит" против "Базеля"Сегодня «Зенит» в товарищеском матче одержал первую викторию при новом наставнике М. Луческу, выиграв у чемпионов прошедшего сезона Швейцарской Суперлиги футболистов «Базеля» с разгромным счетом 4:1.
Уже на 15 минуте футболисты «Зенита» забили первый гол. Заработал нарушение и реализовал пенальти Артем Дзюба. Далее футболисты из Петербурга владели инициативой и на 35 минуте после навеса со штрафного Олега Шатова никто не добрался до мяча, и он залетел в ворота. Таким образом к перерыву счет был 2:0.
С начала второго тайма сине-бело–голубые начали также активно, однако на 69 минуте нелогичный гол после ошибки Михаила Кержакова влетел в сетку ворот «Зенита», отличился Дэвид Калла. Уже через шесть минут Александр Рязанцев восстановил перевес в два мяча, забив отличным ударом из-за пределов штрафной в ближний угол ворот. Матч близился к завершению, как на 89 минуте защитники чемпиона Швейцарии дважды сфолили в своей штрафной, после чего судья поставил совершенно справедливый пенальти, который и реализовал вернувшийся, как раз из Швейцарии, Александр Кержаков.

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!