«Зенит» на жилах одолел «Ростов»

Зенит - РостовВ третьем туре «Зените «принимал на своем поле «Ростов», который начал уже в самом начале чемпионата испытывать серьезные проблемы с кадрами. Сейчас уже покинул клуб главный тренер команды Бердыев, а за ним уйдет ряд футболистов в «Спартак», поэтому «Ростов» находится сейчас в очень неприятном положении: многие уходят + те, кто покидает команду, теряют мотивацию хорошо играть.
Для «Зенита» было важно не просто выиграть, но и начать забивать. В последние матчи предсезонной подготовки «Зенит» смотрелся здорово, однако без своего лидера атаки — Халка, первые два тура команда не могла забить даже один мяч.
Однако «Ростов» начал эту игру очень бодро, не смотря на то, что команду откровенно «похоронили».  Дубль Полоза привел к тому, что «Зенит» проигрывал к 14 минуте уже со счетом 0:2. Это мне напомнило матч 2004 года «Зенит» — «Ротор», когда Валерий Есипов шокировал «Петровский» двумя голами в начале игры.
На 44 минуте вторую желтую получил Гацкан, что стало роковым удалением для ростовской команды. Сначала Жулиано реализовал 11-метровый, забив первый гол на российской земле (1:2). Потом «Ростов» сам себе привез гол автоголом, а на 85 минуте Джорджевич забил третий гол в ворота гостей.
«Зенит» выиграл 3:2, однако игра «Зенита», думаю, не понравилась многим специалистам. Мне тоже. Игра далеко от идеальной, претензии есть ко всем линиям. С такой игрой точно «Зенит» не поборется за чемпионство. Нападающие команды все также не могут забить гол, а это может сильно отразиться на игре с ЦСКА или «Краснодаром», где игра хорошо сбалансирована. Явно лучше, чем в «Ростове».
Но три очка есть три очка для «Зенита», поэтому следующие туры покажут, что может команда. Единственное — «Зениту» просто нечего делать в Европе с таким футболом! Уверен, что Александр Бубнов по полной проедется по команде с Боярским, подводя итоги тура.

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Результаты игр с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!