Исландию жалко, но французская птичка летит в 1/2

Франция - ИсландияВ заключительном четвертьфинале встречались сборные Франции и Исландии. Исландцы уже натворили шуму на Евро, выйдя на него, выйдя из группы и обыграв сборную Англии в 1/8 финала. Поэтому любой исход против сборной Франции был бы уже воспринят как великое достижение скандинавов.
Исландцы, несмотря на класс соперников, предстали перед публикой по схеме 4-4-2. Французы же вышли по схеме 4-2-3-1, видимо, с четким намерением обыграть дерзких выскочек именно тактически.
Задумка французов сработала еще в самом дебюте матча, когда на 12 минуте игры Оливье Жиру открыл счет в игре. Удвоил преимущество французов Погба на 20 минуте. Димитри Пайе забил третий гол на 43 минуте, а на заключительной 45 минуте четвертую плюху отправил в ворота исландцев Грьезманн.
Матч стал напоминать избиение младенцев, но во втором тайме французы не стали забивать пятый гол сразу, сделав, видимо, небольшую передышку. Исландцы же смогли отыграть один мяч. На 56 минуте Сигторссон забил гол престижа, что доказало желание Исландии побороться за честь своей сборной несмотря на разгром и уже очевидный исход противостояния (1:4).
Но буквально через три минуты Жиру забил пятый мяч в ворота исландцев, оформив дубль в игре (5:1). Французы, кстати, забили столько мячей исландцам, сколько забили до этого за весь турнир, а точнее за четыре матча.
Исландцы не бросили играть в футбол, забив второй гол на 85 минуте. Отличился полузащитник Бьярнасон (2:5). Матч так и завершился со счетом 5:2 в пользу Франции.
Франция вышла в полуфинал, а Исландия поехала домой, но поехала в статусе национальных героев, став одним из главных открытий Евро-2016. В полуфинале французы встретятся с куда более грозной сборной Германии.

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!