«Краснодар» разгромил «Ниццу»

Краснодар - НиццаВ Лиге Европы прошел интереснейший матч между ФК «Краснодар», который резко прибавил в игре при новом тренере — Игоре Шалимове, а также «Ниццей», которая является сегодня одной из самых интересных команд во Франции, где играет Балотелли, принявшийся молотить голы в составе французской команды. Поэтому это противостояние было вдвойне интересным: классные команды, «Краснодар» — российский представитель, за который просто нельзя не болеть.
Игра проходила в Краснодаре, повернувшись удачей к хозяевам поля. На 22 минуте счет открыл Федор Смолов, который здорово играет не только в России, но и в Европе, где в его голах нуждается команда. На 33 минуте голом отличился партнер Смолова — бразильский россиянин Жоазиньо, который сделал счет 2:0. Балотелли под самый занавес тайма отквитал один гол в составе «Ниццы», что позволило гостям сократить отставание от «Краснодара». На 65 минуте вновь забил Жоазиньо с пенальти, увеличив отрыв от гостей, но буквально через шесть минут Сиприен снова сократил преимущество «быков» до минимума (3:2).
Но у «Краснодара» был еще Ари, который на 29 минуте сменил Смолова, сумевший забить в последнюю 5-минутку два гола в ворота «Ниццы», что и позволило одержать «Краснодару» красивую победу со счетом 5:2!
По-моему, этот матч можно смело вписывать в список лучших у российских команд за всю историю на европейской арене. Самым смелым образом. Лично я давно такого удовлетворения не испытывал от игры российской команды в Европе, а «Краснодар» показал, что зрелищно умеет играть не только в России, что демонстрировалось уже несколько лет, но и в Европе!

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Результаты игр с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!