«Лион»-пижон проиграл команде «Дижон»

Дижон - ЛионЧестно, я не поклонник французского футбола. Наверное, как и все или, по крайней мере, многие любители футбола. Однако во французской лиге 1 был сыгран интересный матч, о котором я решил рассказать в своем блоге, так как матч оказался интересный, необычный и удивительный в своем результате.
А играли «Дижон», который принимал на своем поле «Лион» — одну из амбициозных команд Франций, которая явно в этом сезоне желает сместить ПСЖ с первого места, занять снова свой трон, который был от дан в свое время «Марселю», «Лиллю» и «Бордо». Новое руководство уже сейчас вкладывает миллионы евро в команду, чтобы «Лион» снова вернулся в фавориты, так как ПСЖ и «Монако» стали флагманами французского футбола благодаря тотальным вложениям.
Хотя, посмотрев на игру с «Дижоном» я усомнился в том, что команда сможет претендовать на что-что серьезное. «Лион» начал эту игру на правах фаворита, отличился голом на 20 минуте Толиссо. Однако «Дижон» быстро сравнял счет. Буквально через три минуты Саммаритано сравнял счет в игре.
Ближе к концу первой 45-минутки «Лион» снова вышел вперед в счете. Лаказет вывел свою команду вперед, но уже на 45 минуте игроки хозяев снова сравняли счет. Гол забил Тамареш.
2:2 — счет, на котором «Дижон» решил не останавливаться. На 73 минуте забил Баамбула, на 88 — последний гвоздь в крышку гроба гостей замолотил Лис-Мелу, оформивший первую победу своей команды со счетом 4:2!
Возможно, игроки «Лиона» думали победить «Дижон» во втором тайме на одной ноге или, как говорится, на сигарете, однако такого футбол часто не прощает. Так и получилось!
В итоге, «Дижон» просто порвал «Олимпик» со счетом 4:2! Что стало удивительным разгромом в этом туре. Пожалуй, самым неожиданным результатом, так как до третьего тура «Дижон» просто болтался где-то внизу турнирной таблицы.
Я лично сомневаюсь, что, совершая такие осечки «Лион» будет бороться за чемпионство или даже за тройку призеров в этом сезоне. Конечно, все имеют право на ошибку, но не с беспросветным аутсайдером турнира.

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Результаты игр с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!