Первая проба сил

Боруссия - БаварияВ Германии был проведен суперкубок, в котором играли «Бавария» и «Боруссия» из Дортмунда — две объективно самые сильные команды страны на данный момент.
Игра эта была увлекательно не только потому, что играли две лучшие команды, но еще и потому, что Карло Анчелотти (новый тренер баварцев) проводил свой первый матч в роли главного тренера команды в официальной игре.
Конечно, я соглашусь с тем мнением, что суперкубок — еще не показатель. Показателем работы для Анчелотти, безусловно, будет игра команды в Лиге Чемпионов, а суперкубок реально просто проба сил, чтобы посмотреть, что команда умеет и что может показывать на поле.
«Боруссия» явно вышла вторым номером в надежде на благополучный исход по схеме 4-2-3-1, а «Бавария» сразу решила продемонстрировать свои атакующие намерения, показавшись перед публикой в атакующей схеме 4-3-3.
Однако, несмотря на расстановки сил, команды провели первый тайм без голов. Первый мяч в игре и во всем сезоне забил Артуро Видаль на 58 минуте. Закрепил результат партнер Видаля — Томас Мюллер, который еще буквально совсем недавно был признан одним из самых главных разочарований Евро-2016. Томас забил мяч на 79 минуте, показав, что «Боруссии» сегодня явно рано тягаться с мюнхенцами.
В итоге, матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Баварии», которая забрала титул себе, впервые продемонстрировав свою силу. Посмотрим, что будет дальше. Какую игру команда продемонстрирует в чемпионате, кубке и Лиге Чемпионов, где от Анчелотти ждут победы. В чем не приходится сомневаться. Уверен, что его пригласили не ради наград во внутреннем чемпионате, хотя ими пренебрегать явно не стоит Анчелотти!
Интересно, конечно, будет посмотреть, как итальянская модель будет приживаться после испанской мысли Гвардиолы.

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Результаты игр с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!