Полуфинал достойный финала

Франция - ГерманияВо втором полуфинале Евро-2016 сошлись два фаворита турнира: сборные Франции и Германии. Конечно, такой матч лучше бы было увидеть в финале, но судьба распорядилась так, что команды проводили между собой встречу в полуфинале турнира.
Повышенность ставок в этой игре вынудила тренеров сыграть от обороны по идентичной схеме 4-2-3-1.
Первый тайм прошел в равной борьбе. Никто не торопился забивать, но никто не торопился и пропускать голы. Однако на 45 минуте, когда уже началось дополнительное время, Антуан Грьезманн поразил ворота Германии с 11-метровой отметки (1:0).
Во втором тайме болельщики продолжили наблюдать прагматичный футбол, обусловленный статусом матча. Думаю, что болельщики простили футболистам такую игру, понимая, что выход в финал Евро на кону. На 72 минуте Грьезманн забил второй мяч в ворота сборной Германии, оформив свой шестой мяч на турнире, переплюнув рекорд результативности, который держался с 2004 года. В итоге, игра так и закончилась со счетом 2:0 в пользу Франции, которая продолжит борьбу за титул лучшей команды Европы на родных полях и стадионах.
Стоит сказать, что в этом полуфинале сошлись две очень интересные сборные, но одной повезло чуть больше, а второй — чуть меньше. И Франция вышла в финал, чтобы побороться с амбициозной и очень интересной сборной Португалии, выигравшей свой полуфинал у валлийцев.

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Результаты игр с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!