РЕАЛьное противостояние

Португалия - УэльсВот Евро подошло к полуфинальным матчам. Первый был между сборными Уэльса и Португалии. Команды добрались до почти конечной стадии, чтобы выяснить, кто более достоин финала.
Многие отмечали, что, главным образом, это будет противостояние Роналду и Бэйла. Сборные предстали перед зрителями в схемах 4-4-2 (Португалия) и 5-3-2 (Уэльс соответственно).
Первая 45-минутку прошла в равной борьбе. Никто не смог забить даже гола, а тайм закончился со счетом 0:0.
Однако во втором тайме активность португальцев завершилась двумя голами в самом дебюте тайма. Сначала на 50 минуте забил Роналду, а буквально через минуты гол забил Нани, сделав счет 2:0. Быстрые голы в начале второго тайма повергли Уэльс в шок, а португальцам позволили спокойно играть в футбол в свое удовольствие. Португальцы сумели спокойно и логично перевести игру в эндшпиль, The End которого должен был стать на 90 минуте.
В итоге, Португалия вышла в финал чемпионата Европы, где сыграет с победителем пары: Франция — ФРГ. Стоит сказать, что португальцы не играли в финале континентального первенства с 2004 года, когда проиграли неожиданно финал сборной Греции. С тех лет лишь в 2012 году Португалия была столь близка к финалу, но обрезалась на Испании. В этом году Португалия повторяет успех 12-летней давности и имеет шансы на завоевание титула лучшей команды Старого света.

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!