Римское фиаско

Рома - ПортуНа той неделе я освещал в своем блоге первый матч между «Порту» и «Ромой», который проходил в Португалии и завершился ничейным исходом (1:1).
В этом противостоянии я болел за «Рому» и делал прогноз в пользу «Ромы» по объективным причинам, не подозревая (думаю, как и все), что «Рома» повалится из-за красных карточек, а потом и голов, которые следовали полностью из логики развития игры.
Если честно, то я и предположить не мог даже, что Фелипе откроет счет на восьмой минуте. Да, я прекрасно понимал, что «Порту» постарается забить быстрый гол, потому что ничья 0:0 в Риме никак не могла устраивать португальцев. Конечно, я прекрасно понимал, что португальцы побегут забивать этот быстрый гол, который мог бы снять психологический груз общего результата. Другое дело, что Спалетти не смог донести до игроков эту мысль или просто сам не предполагал, что «Порту» может так пойти в атаку и забить быстрый гол.
Хотя команды вышли по одинаковой схеме 4-2-3-1. Я, кстати, говорил, что «Рома» может выйти вообще по 6-4-0, чтобы засушить игру и не дать забить в свои ворота. Тогда бы и карточки не так сильно бы сказались. Потому что в случае удаления защитника можно было бы менять хава на еще одного защитника и дальше сушить, и дальше получать удаления.
Другое дело, что такая тактика не позволила бы пропускать гол, так как такую оборонительную схему пришлось бы трудно переделывать по ходу игры на атакующую, чтобы отыгрываться. И совсем другой вопрос, что «Рома» попала в полную… с такой игрой и схемой.
Вместо того, чтобы отыгрываться, Де Росси получил красную на 40 минуте. А Де Росси — это игрок, который определяет игру в середине без малого у «Ромы». Это мозговой центр. Плюс Эмерсон, который умудрился выйти на замену, а на 51 минуте получить красную карточку.
Естественно, что при таком раскладе было трудно «Роме» отыграться.
На 73 и 75 минуте «Порту» логично дожало «Рому» двумя голами.
Не скажу, что мне жалко «Рому», хотя я переживал в этом противостоянии именно за римлян. Мне жалко, что были тотальные ошибки в тактике, в настрое на игру, которая сразу пошла неправильно, а могла пойти куда лучше. При том, что расклады первоначально были за «Рому» перед этой игрой!

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Результаты игр с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!