Скандинавская сказка продолжается..!

Скандинавская сказка продолжается..!Сборная Исландии по футболу продолжает творить чудеса. Мало того, что сборная уже умудрилась выйти из своей группу на Евро, так еще и обыграла родоначальников футбола в 1/8 финала со счетом 2:1, проявив характер и волю к победе.

Если бы исландцы проиграли Англии, то они бы все равно стали национальными героями, так как смогли выйти из группы. Но, как известно, аппетит приходит во время еды, а точнее игры, которая удается скандинавам на этом турнире. На гол Руни на пятой минуте, исландцы ответили двумя мячами защитника Сигурдссона на шестой минуте и форварда Сигторссона на 19.

Счет 2:1 в пользу Исландии остался до конца игры. Англичане так и не смогли переломить ход игры, так неудачно складывающейся для них. Исландия же прошла в четвертьфинал, чтобы сразиться с хозяевами мундиаля – французами. Франция в своей игре проявила волю к победе против сборной Ирландии, которой проигрывала по ходу матча со счетом 0:1.