Всё могут «Короли»!

Суперкубок ЕвропыСегодня был проведен матч между двумя испанскими командами: «Севильей» и «Реалом» за Суперкубок Европы.
Этот матч ожидался с особым нетерпением (лично я его ждал очень сильно), так как я давно болею за «Севилью», не переставая верить, что мои любимцы не огорчат меня, хотя бы тем, что поборются с «Реалом» за Суперкубок. Так оно и получилось.
Меня очень удивила тактика команд. Мадридцы хоть и являлись фаворитами встречи, но все же избрали оборонительную схему 4-2-3-1, чего не скажешь о «Севильи», которая при новом аргентинском наставнике не побоялась выйти сыграть по схеме 3-4-3.
Однако в начале игры удачливее оказались игроки королевского клуба. На 21 минуте «Реал» открыл счет в игре. Автором гола стал Асенсио. Конечно, такой дебют не мог менять порадовать, да и он насторожил, так как смена игрового рисунка при новом наставнике «Севильи» в игре с «Реалом» за почетный трофей меня напрягла.
Другой вопрос был в том, что повалится ли «Севилья» или найдет в себе силы отыграться и повести игру? Я знал (уже лет 10 с первых побед в Кубке УЕФА), что «Севилья» кубковый боец, причем очень неплохой в Европе.
В конце первой 45-минутки за четыре минуты основного времени «Севилья» сумела сравнять счет. Отличный гол провел Васкес, что позволило команде сравнять счет (1:1).
Во втором тайме шла равная борьба, в которой преуспели игроки «Севильи». Атакующая манера игры привела к пенальти в ворота «Реала», который сумел реализовать Коноплянка на 72 минуте матча, что позволило выйти вперед в счете «Севильи». Видимо, тактика «Севильи» была рассчитана на то, что «Реал» будет сильно удивлен и не готов к тому, что аутсайдер (относительно) выйдет играть от атаки, четко стремясь выиграть трофей!
Однако на последней минуте Серхио Рамос сумел каким-то чудом сравнять счет в игре, забив своей когда-то бывшей команде. Вот это судьба, сделавшая счет 2:2 на последней минуте второго тайма. Что же, тогда я и понял, что Суперкубок в этом году удается во славу. Во славу футбола, который красят такие зрелищные матчи.
Игра была переведена в овертайм. Первая дополнительная 15-минутка прошла без голов. Но «Севилья» осталась вдесятером, потеря защитника Колоджичака из-за второй желтой карточки. «Севильи» пришлось перестраивать игру, что без замен делать трудно, а в два защитника так играть против «Реала» — нереально. Простите за каламбур. Команды перевели игру во вторую 15-минутку. У столичного клуба никак не удавалось воспользоваться численным преимуществом.
В итоге, на 119 минуте за минуту до истечения дополнительного времени, Даниэль Карвахаль сумел снова вывести «Реал» (3:2).  Суперкубок Европы уезжают в Мадрид на радость столичных фанатов!
Читайте новости футбола в моем блоге. Я обязательно буду освещать самые интересные футбольные события: результаты игр, трансферы, слухи, новости… Все будет в блоге, поэтому оставайтесь в курсе футбольных событий вместе с моим футбольным блогом!

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Результаты игр с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!