С места в карьер!

Арсенал - ЛиверпульПервый тур Английской Премьер-Лиги продолжается. Вчера в рамках первого тура играли «Арсенал» и «Ливерпуль» в Лондоне. Эта игра была интересна не только потому, что встречались два фаворита АПЛ, но и просто потому, что первый тур, который всегда приносит приятные эмоции футболистам и болельщикам.
Но с приятными эмоциями был и боевой настрой, без которого АПЛ — была бы не самой зрелищной лигой европейского футбола. И, по всей видимости «Арсенал» и «Ливерпуль» решили не тратить время на разогрев, а сразу показать тот футбол, за который так его любят многие любители футбола: зрелищный, атакующий, интересный!
На 30 минуте Уолкотт упустил шанс открыть счет голам в АПЛ своей команды в этом сезоне, однако буквально через минуту футболисту удалось исправить ошибку минутной давности, забив уже с игры. «Арсенал» повел в счете, однако «Ливерпуль» сумел отыграться на 45 минуте встречи. голом отличился Коутиньо. Подопечные Юргена Клоппа, видимо, решили доказать, что их готовил классный тренер, который приучает команду никого не бояться и менять собственную игровую психологию. Буквально через четыре минуты Лаллана забил второй гол «Ливерпуля», и команда впервые повела в счете в этой игре.
На 56 минуте Коутиньо оформил свой первый дубль в сезоне, а на 64 минуте матча Чемберлен и Мане обменялись голами, что привел к счету 4:2 в пользу «Ливера».
Последнее слово осталось за «Арсеналом». На 75 минуте забил Чэмберс, однако сути вещей это уже не изменило. «Арсенал» красиво, но все же проиграл «Ливерпулю» в первом туре АПЛ (3:4). «Ливерпуль» же этой победой здорово закрутил интригу в чемпионате!
Эта игра удалась во славу! Что уж там говорить!? Всем советую посмотреть хотя бы обзор, если не всю игру. Этот матч точно войдет в историю и будет вспоминаться болельщиками команда и поклонниками АПЛ с глубокой ностальгией об английском футболе. Такие матчи просто красят футбол!

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Результаты игр с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!