ROCKовое дерби

Амкар - УралВ четвертом туре российской Премьер-Лиги схлестнулись пермский «Амкар» и свердловский «Урал», чей матч негласно признан уральским дерби.
Этот матч был интересен не только местным, горным (региональным) противостоянием уральских команд, а еще тем, что «Урал» вынашивает амбициозные планы на сезон, а пермяки просто неплохо подготовлены к сезону добрым гением Гаджи Гаджиевым.
Обе команды вышли на этот матч в оборонительных схемах, причем расстановка «Урала» 5-4-1 на мой вкус слишком оборонительная. Я понимаю, если бы «Урал» играл против «Зенита» в Питере, выйдя по такой схеме.
Мне кажется, что именно излишне оборонительная схема и сыграла злую шутку со свердловской командой, как и в предыдущем матче против ЦСКА. Тогда игра была дома, поэтому можно было бы сыграть и поинтереснее, а получился гол на последней минуте основного времени. «Урал» тогда ничего не показал впереди, как и в игре против «Амкара».
Зато «Амкар» свой гол забил на 63 минуте. Если бы «Урал» не играл по столь закрытой схеме, то у команды были бы неплохие шансы отыграться. Скрипченко хотел переиграть Гаджиева тактически, но ему еще до этого далеко. Гаджи Гаджиев — один из самых хорошо подкованных тренеров России в тактике. «Уралу» же надо было играть хотя бы идентично «Амкару» по схеме 4-2-3-1 или вообще в два нападающих. Проиграй «Урал» 2:3 — это не было бы так ущербно, а так…
Это второй матч, который «Урал» проиграл со счетом 0:1, хотя в команде есть яркие атакующие футболисты, которые могли бы впереди явно обострять игру и делать ее интереснее.
Вот такой матч выдали уральские команды. Не самый зрелищный и не самый интересный, но все же это футбол.

Запись опубликована автором Костя Шипицын в рубрике Результаты игр с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Костя Шипицын

Дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю футбол, поэтому и хочу поделиться с вами интересными футбольными новостями, альтернативным мнением по поводу футбольных событий: матчей, трансферов, слухов... Заходите и читайте мой блог, если вы также сильно любите футбол. Точно так же, как люблю его я. Будьте в курсе всех актуальных футбольных событий, которые освещаются в нашем блоге. Именно здесь. Да-да здесь, в этом блоге, вы найдете альтернативное мнение о футбольных событиях, с которым вы можете согласиться или оспорить его со мной. Заходите, читайте, подписывайтесь на мой блог!